Как выглядят постельные клопы?

Как выглядят постельные клопы? 20 Июл

К сожалению, большинство людей обнаруживают постельных клопов только после того, как их укусили. Постельные клопы питаются ночью, когда вы спите, часто незаметно для себя. Они будут есть до 10 минут, делая в процессе несколько укусов, а затем снова прячутся. Но как выглядят постельные клопы и как от них избавиться? Узнайте, как выглядят постельные клопы, как

распознать заражение постельными клопами, какие шаги предпринять, чтобы избавиться от них, и как в первую очередь предотвратить их проникновение в ваш дом.

Взрослые постельные клопы бескрылы и имеют плоское овальное тело. Обычно они имеют длину 6–10 мм, размером и формой примерно с яблочное семя. По цвету могут быть от коричневого до коричневато-красного, окраска постельного клопа меняется на темно-красную после кровавой трапезы (питания кровью хозяина). 

Маленькие клопы по размеру меньше, длина их варьируется от  3 до 6 мм, по форме и цвету ничем не отличаются от взрослых особей. Если насекомое голодное, окрас будет прозрачным либо светло коричневым. Чем больше клоп насытится, тем темнее будет выглядеть его тело. 

Личинки имеют продолговатое тело прозрачного цвета, размер 1-3 мм, именно поэтому их очень сложно увидеть человеческим глазом.

Постельные клопы прячутся в трещинах в стене, под кроватью и даже внутри матраса. Лучшим доказательством заражения является увидеть на глаза постельного клопа, живого или мертвого. Сделать это не так просто, так как обычно появляются они в ночное время суток, когда человек крепко спит, а при укусе, эти насекомые выделяют вещество, которое действует по принципу обезболивающего, именно поэтому сам процесс укуса не ощутим. Но есть и другие признаки, подтверждающие, что клопы проникли в ваш дом. О том как понять, что завелись клопы можно прочитать в нашем блоге.

Смотрите также