Как понять, что в квартире или доме завелись клопы?

Как понять, что в квартире или доме завелись клопы? 02 Ноя

Шесть способов определить, есть ли у вас проблема с постельными клопами:

1)Вещественные доказательства. Постельные клопы любят прятаться там, где вы спите. Поднимите матрас, чтобы детально все осмотреть вокруг спального места. Внимательно поищите под матрасом и пружинным блоком, за каркасом кровати и изголовьем, в щелях обивки и в ковровом покрытии. Таким образом вы сможете увидеть и поймать вредителя.
2)Слившиеся экзоскелеты. Когда постельные клопы переходят от личиночной стадии к взрослой жизни, они сбрасывают полупрозрачный экзоскелет или панцирь светлого цвета. Если вы заметили оставленные раковины на пружинном блоке или вокруг своей комнаты, это признак растущей популяции постельных клопов — примите меры немедленно.
3)Фекальные пятна. Другой альтернативой является проверка наличия экскрементов, которые выглядят как маленькие черные или коричневые пятна или крошечные красные или черные холмики.
4)Укусы. Укусы постельных клопов часто принимают за укусы комаров. Поскольку постельные клопы питаются, кусая несколько участков в непосредственной близости друг от друга, длинная серия укусов может указывать на постельных клопов, а не на комаров. Если вы подозреваете, что укусы исходят от постельных клопов, лучше всего не откладывать прием к врачу. А также обязательно обратится за помощью в службу по дезинсекции клопов.
5)Активные мониторы. Вы можете установить активную систему мониторинга для обнаружения постельных клопов за определенную плату. Мониторы выделяют углекислый газ, который привлекает насекомых к устройству, позволяя ему идентифицировать существующее заражение. Некоторые мониторы также включают ловушки или инсектициды, предназначенные для уничтожения постельных клопов.
6)Профессиональная диагностика от СЭС. Вы всегда можете вызвать специалиста по борьбе с вредителями, который как никто другой знаком с признаками заражения постельными клопами и сможет быстро определить, заражен ли ваш дом. После чего специалисты проведут дезинсекцию зараженной площади и избавят вас от вредных насекомых. Наша компания — одна из лучших служба по уничтожению тараканов в Москве. Доверь свою проблему профессиналам.

Смотрите также