Выявление и лечение укусов клопов

Выявление и лечение укусов клопов 03 Ноя

Укус постельного клопа выглядит как красная опухшая шишка с темным центром. Они могут быть в линию или сгруппированы вместе, выступать на теле волдырями, иногда схожи с крапивницей в местах укусов. Укусы могут возникать на любом участке тела, но обычно они появляются на участках тела, открытых во время сна, например, на руках, ногах и частях лица.

Укусы постельных клопов часто зудят и могут жечь, могут слегка опухнуть и стать похожими на укусы комаров или блох. Следы от укусов постельных клопов появляются группами по прямой линии, в то время как укусы комаров более разбросаны по телу, а укусы блох обычно локализуются на голенях и лодыжках.
Некоторые люди с нечувствительной кожей и не имеющие аллергии на укусы постельных клопов, могут не увидеть никаких следов поражения. Но следует также помнить и о том, что вы можете не заметить их сразу, так как у многих следы появляются не сразу, а через несколько часов либо даже через пару дней после первого укуса.

Как лечить укусы клопов?

Неприятные ощущения, зачастую, проходят через 3-4 дня после укаса, сам след полностью обычно исчезают в течение нескольких недель при правильном лечении.
Ниже приведены рекомендации как необходимо лечить укус, если нет возможности сразу обратится за помощью к доктору:

1) Мытье — очистите кожу теплой водой с мылом. Если у вас развилась инфекция, нужно нанесите местный антибактериальный гель.
2) Нанесите крем. Чтобы предотвратить раздражение, необходимо нанесите крем либо мазь против зуда, можно использовать лосьон с каламином.
3) Пероральные препараты. Если зуд не снимается противозудными кремами, попробуйте пероральный антигистаминные препараты, такой как Бенадрил или аналоги.
4) Лед. Пакет со льдом, завернутый в полотенце, помещенный на место укуса, может облегчить зуд и жжение, а также уменьшить отек.
5) Если у вас началась аллергическая реакция, необходимо принять противоаллергические препараты и немедленно посетить врача.

Компания Сателлит — лучшая фирма по уничтожению клопов и популярная санэпидемстанция по дезинсекции тараканов на территории всей Московской области.

Смотрите также