Виды домашних тараканов

Виды домашних тараканов 30 Дек

Домашние тараканы – проблема, с которой сталкиваются многие люди в современной жизни. Эти вредные насекомые могут перейти от соседей, из подвала или чердака.

В мире существует более 4500 разновидностей таких вредителей. При этом не все виды из них являются домашними. Чтобы распознать таракана следует знать основные их разновидности и признаки, по которым их можно определить.

Наиболее распространенными видами тараканов, которые могут жить в доме, являются:

  1. Американские тараканы, которые заводятся в теплых регионах. Их очень сложно вывести, а также эти насекомые быстро съедают продовольственные товары. Такие виды тараканов теплолюбивы и не переносят холод.
  2. Прусак или рыжий таракан – насекомое небольшого размера с усиками рыже-коричневого цвета. Они питаются остатками еды и водой, очень быстро плодятся. Проживают там, где есть деятельность человека.
  3. Черные тараканы небольшого размера, которые обосновываются в местах, где низкий уровень чистоты. Это могут быть чердаки, подвалы, различные помещения для хранения инвентаря и прочее. Они боятся тепла.
  4. Таракан среднеазиатский, имеет черно-коричневый окрас. Могут селиться в восточных регионах. Эти насекомые большого размера, а также в их теле есть пластинки из хитина.
  5. Мебельные тараканы, которые питаются бумагой и древесиной. Они могут заводиться в книгах, обоях и мебели. Отличаются небольшими размерами.
  6. Туркменские тараканы, которые проживают рядом с животными. Они чаще всего поселяются в восточных регионах и живут рядом с домашним скотом.

Таким образом, основные виды тараканов, которые могут поселиться в доме или квартире, отличаются черным или коричневым окрасом, в большинстве питаются остатками пищи, могут быть небольшого или среднего размера.

Если в своей квартире или доме вы обнаружили таракана, рекомендуем немедленно обратится в компанию по дезинсекции. Так как этим насекомым свойственно быстро размножаться в любых условиях, ваше жилье может быстро заразиться большим количеством тараканов, что может вызывать дискомфорт для окружающих. Наша компания в кратчайшие сроки обработает место заражение и предоставит гарантию на уничтожение тараканов в Москве и всей области.

Смотрите также