Проверенные способы выведения тараканов

Проверенные способы выведения тараканов 20 Мар

Проверенные способы выведения тараканов

Травля тараканов на бытовом уровне может быть проведена такими проверенными средствами:

  • ловушки, которые расставляют в местах скопления насекомых;
  • аэрозольные спреи, которыми обрабатывают помещение;
  • гели, которые следует наносить по периметру квартиры или любого другого помещения, а также на стены шкафов и под мебелью;
  • мелки, которые используются аналогично гелям.

Такие способы могут быть опасны, если в доме есть дети или животные. Попадание инсектицида на слизистые оболочки или в желудок может привести к серьезным последствиям.

Профессиональное истребление и устранение тараканов проводится комплексно – обрабатываются все поверхности. Поэтому результат будет гарантированно положительным – вы на долгое время забудете о неприятных жителях помещения.
Травля тараканов специалистами проводиться с помощью холодного или горячего тумана, который проникает во все щели и отверстия. Это не дает шанса вредителям остаться в живых, после того как служба по борьбе с насекомыми провела работу.
Следует отметить, что после работы специалистов, необходимо будет провести генеральную уборку – помыть все поверхности, посуду и постирать текстиль, чтобы не осталось следов химикатов.

Тараканы существуют длительное время, невосприимчивы к радиации и могут прожить несколько недель без головы. Должно быть ясно, что эти насекомые — переносчики болезней, являются одними из самых стойких вредителей с которыми вы можете столкнуться. С учетом всего сказанного, могут ли простые бытовые продукты, такие как бура, кондиционер для белья и лавровый лист, действительно избавиться от них? В этой статье мы рассмотрим несколько самодельных спрэев от тараканов из наиболее распространенных инсектицидов, сделанных своими руками и определим какие из них могут решить проблемы с тараканами.

Действительно ли работают самодельные спреи от тараканов?

Самый распространенный спрей от тараканов, который можно сделать своими руками, представляет собой смесь трех частей кондиционера для белья и двух частей воды. Хотя это может стать неожиданностью, эта смесь убьет тараканов. Как и многие насекомые, тараканы дышат через трубки, называемые трахеями, которые вводят воздух через маленькие отверстия в панцире, называемые дыхальцами. В сочетании с водой кондиционер для белья может закупорить дыхальца, задушив тараканов в их следах. Однако распространенный миф о том, что тараканы ненавидят запах кондиционера для белья, не соответствует действительности, и этот спрей не защитит от тараканов!

Следующим в списке популярных средств для уничтожения тараканов, сделанных своими руками, является смесь на основе буры. Бура является одним из старейших домашних средств от тараканов и выдержала испытание временем. При употреблении тараканами или воздействии на их экзоскелеты бура обезвоживает их. Итак, все, что вам нужно сделать, это нанести буру (в виде порошка) вдоль плинтусов или в других местах, где видны тараканы. Чаще всего буру смешивают с приманкой, обычно с медом или сахарной водой, и раскладывают в качестве ловушки. При употреблении бура разъедает плоть внутри, нанося смертельный удар. Такой метод более эффективный, но быть уверенным, что все тараканы отведают яд невозможно. 

Поэтому лучше всего не откладывать звонок специалисту и не тратить ресурсы на самостоятельную борьбу. Вызвав санэпидемстанцию, вы легко и быстро справитесь с проблемой. СЭС Сателлит — лидер рынка по дезинсекции, мы грамотно проведем обработку и предоставим гарантию на выполненные работы.

Смотрите также