Какие популярные виды тараканов в России

Какие популярные виды тараканов в России 01 Май

В России распространено несколько видов тараканов, наиболее популярными из которых являются три вида. Давайте рассмотрим каждый из них более подробно и предоставим фотографии для удобства определения.

  1. Таракан-пятнистый (лат. Supella longipalpa)

Этот вид тараканов достигает длины до 1 см. Он имеет светло-коричневый цвет тела с тёмными пятнами на крыльях. Таракан-пятнистый является одним из самых мелких видов тараканов и часто обитает в жилых помещениях, особенно там, где есть доступ к еде и воде.

Фотография таракана-пятнистого:

 

  1. Таракан-поденщик (лат. Blatta orientalis)

Таракан-поденщик достигает длины до 3 см и имеет коричнево-чёрный цвет тела. Этот вид тараканов обитает в помещениях с высокой влажностью, таких как ванные комнаты и кухни. Они могут переносить бактерии и вызывать аллергические реакции у людей.

Фотография таракана-поденщика:

  1. Таракан-американский (лат. Periplaneta americana)

Этот вид тараканов является наиболее крупным среди всех видов тараканов, которые обитают в России. Они достигают длины до 4 см и имеют красно-коричневый цвет тела. Тараканы-американцы обычно обитают в подвалах, канализационных трубах и других влажных местах. Они могут переносить болезни и вызывать аллергические реакции у людей.

Фотография таракана-американца:

таракан амереканец

Помимо тех видов тараканов, которые я упоминал ранее, в России также встречаются и другие популярные виды:

  1. Таракан-коричневый (лат. Supella supellectilium)

Этот вид тараканов очень похож на таракана-пятнистого, однако он не имеет характерных тёмных пятен на крыльях. Он достигает длины до 1,5 см и также обитает в помещениях, где есть доступ к еде и воде.

Фотография таракана-коричневого:

таракан коричневый

  1. Таракан-красный (лат. Blatta lateralis)

Этот вид тараканов обладает более ярким окрасом, чем другие виды. Он достигает длины до 2 см и имеет красно-коричневый цвет тела. Тараканы-красные обычно используются как корм для рептилий и других домашних животных, но иногда могут появляться в жилых помещениях.

Фотография таракана-красного:

таракан красный

  1. Таракан-летучий (лат. Blattella germanica)

Этот вид тараканов достигает длины до 1,5 см и имеет светло-коричневый цвет тела. Они обычно обитают в кухнях и других помещениях, где есть доступ к еде и воде. Тараканы-летучие могут быстро размножаться, поэтому важно принимать меры по борьбе с ними.

Фотография таракана-летучего:

таракан летучий

В любом случае, если вы обнаружили наличие тараканов в своем доме, то лучше всего обратиться за помощью к профессионалам, таким как компания «Сателлит», чтобы эффективно и безопасно избавиться от насекомых. Мы предоставляем наши услуги, в том числе и уничтожение тараканов в Москве и области.

Смотрите также