Как предотвратить повторное появление и размножение постельных клопов?

Как предотвратить повторное появление и размножение постельных клопов? 03 Ноя

Через несколько недель после первичной обработки от клопов в некоторых случаях может быть повторное заражение. В основном это бывает, когда в квартире или доме уже длительное время обитали клопы, которые успели отложить не один десяток яиц. Очень зараженный объект зачастую обрабатывается повторно. Для того, чтобы предотвратить размножение новорожденных клопов, необходимо соблюдать определенные правила, указанные ниже.

Рекомендации по предотвращению повторного заражения клопами

Одежду, постельное белье, наматрасники и другие предметы предайте термообработке либо постирайте в максимально горячей воде не менее 30 минут. Храните очищенные предметы в запечатанных пакетах, отмеченных как чистые, до тех пор, пока заражение не будет устранено полностью.
Очистите свою мебель — пропылесосьте полы, швы матрасов и другую мебель, чтобы удалить клопов, экзоскелеты, экскременты и яйца. Опорожняйте пылесос сразу после каждого использования — запечатайте вакуумный пакет и выбросьте его в уличный мусорный бак. Также можно использовать пароочистители, при максимальной температуре в течение длительного периода времени.
Обработка холодом. В отличие от стирки или очистки паром, при которых используется тепло, вы также можете использовать обработку холодом для уничтожения личинок или яиц клопов. Поместите все возможно зараженные предметы — простыни, наматрасники, одежду и т. д. в герметичные пакеты, а затем в морозильную камеру. Температура в морозильной камере должна быть установлена ​​максимально низкая, вам нужно оставить там все свои вещи как минимум на четыре дня.
Используйте химические спреи. Распылите на стыки каркаса кровати, изголовья и изножья контактный спрей и остаточный спрей. Контактный спрей убивает постельных клопов при контакте, а остаточный спрей убивает всех оставшихся постельных клопов в течение нескольких недель.
Создайте безопасное место для сна. Не выбирайте сон в другой комнате. Если вы это сделаете, постельные клопы последуют за вами. И тогда у вас будет несколько комнат в вашем доме с заражением. Вместо этого изолируйте свою кровать и матрас от остальной части дома и сделайте свою кровать островом, отодвинув ее от стены и любой другой мебели. Заправьте свисающие простыни под матрас. Вы также можете приобрести перехватчики постельных клопов и установить их на ножки каркаса вашей кровати.
Если вы путешествуете, вы рискуете принести домой постельных клопов снова. В некоторых отелях водятся постельные клопы. Каждый раз, когда вы останавливаетесь в отеле, хостеле или арендуете жилье, проверяйте наличие признаков заражения, просматривайте отзывы клиентов. После поездок в поезде также будьте внимательны, чтобы не привезти нежеланного гостя.

Помните, самым верным решением будет как можно быстрее обратится за помощью в службу по уничтожению клопов. При выборе компании проверьте лицензии и сертификаты, посмотрите отзывы и оценки других клиентов, спросите, как они планируют бороться с заражением. Всегда полезно позвонить в несколько компаний для сравнения.
Компания по дезинсекции Сателлит использует самые эффективные методы и препараты, которые помогут гарантированно без вреда для людей и животных справиться с постельными вредителями. Уничтожение клопов в Москве рекомендуем доверить профессионалам.

Смотрите также