Как избавиться от тараканов в доме

Как избавиться от тараканов в доме 18 Мар

Тараканы в доме — ужас многих людей: ведь животные не только отвратительны, но и могут нанести вред здоровью человека. Они передают множество заболеваний, быстро размножаются и могут жить без еды и воды несколько дней. Поэтому важно вовремя начать бороться, чтобы не допустить их размножения и не стать жертвою заболевания.

Домашние средства от тараканов: борьба без химии

домашние средства от тараканов
Старая мудрость истребителей гласит: где видишь одного таракана, там прячутся сотни других. И они опасны для здоровья. Тараканы также очень быстро размножаются и рожают до четырех раз в год. Вредители откладывают до 90 яиц, а потомству нужно всего несколько дней, чтобы вылупиться.

Тараканы могут передавать споры сальмонеллы и плесени и вызывать аллергию. Считается, что различные виды животных могут передавать такие заболевания, как гепатит В, туберкулез и полиомиелит.

Именно по этой причине борьба с вредителями должна начинаться как можно скорее – и это не всегда обязательно должен быть химический клуб. Классические домашние средства от тараканов можно найти на каждой кухне.

Домашние средства от тараканов – совет №1

Чтобы избавиться от вредителей, тараканов не обязательно убивать. Животные ненавидят лавр и кошачью мяту. Чтобы отогнать тараканов, нужно сначала найти гнездо, а затем разложить туда лавровый лист или кошачью мяту. Тараканы часто встречаются на кухне – то есть там, где им попадаются продукты питания – там они и прячутся в щелях и щелях, под отклеивающимися обоями или неплотным ковровым покрытием. Конечно, нет никакой гарантии, что животные просто не устроятся в другом месте дома.

Домашние средства от тараканов – совет №2

Если отпугивание тараканов не помогло и животные просто «зашевелились», необходимо сделать еще один шаг, прежде чем вредители распространятся дальше. Для этого смешайте покупную пищевую соду с сахаром в равных частях и разбросайте смесь по дому. Сахар привлекает вредителей, и они его едят. Затем пищевая сода выделяет газы в телах тараканов, которые убивают вредителей.

Терпение требуется, когда дело доходит до домашних средств: их следует использовать в течение нескольких недель.

Химическая борьба с тараканами

Если домашние средства не помогают и вы не хотите напрямую вызвать дезинсектора, есть вариант борьбы с вредителями с помощью имеющихся в продаже химических средств. В этом случае, однако, пострадавшие должны обязательно обратиться за консультацией к специалисту, прежде чем покупать такое средство. Потому что средства могут представлять значительный риск для здоровья — особенно для беременных женщин, детей или пожилых людей.

Химические пестициды могут представлять собой специальные порошки, спреи или липкие ловушки, снабженные определенными аттрактантами. Вы должны быть очень осторожны с химическими пестицидами.

Важно: Храните химические вещества в недоступном для детей месте!

Борьба с тараканами при помощи дезинсекции

Когда все домашние средства не помогают, профессиональное уничтожение тараканов в Москве остается единственным способом избавиться от этих вредителей навсегда. Если заражение особенно сильное, дезинсекция может выполняться несколько раз.

Существуют разные методы дезинсекции от тараканов, выбор необходимого зависит от серьезности заражения и площади возможного заражения. Это оценивается профессионалами на первом этапе. Чтобы навсегда убить личинок в оборудование закладывается яд, обладающий длительным действием в течение нескольких недель после применения. Дезинсекторы используют ядовитые и химические вещества, такие как фипронил или хлорфенапир. На сегодня процедура дезинсекции — самый популярный и самый эффективный способ вывести тараканов навсегда.

Смотрите также