Как избавиться от постельных клопов быстро и навсегда?

Как избавиться от постельных клопов быстро и навсегда? 03 Ноя

После выявления заражения немедленно примите меры, чтобы избавиться от этих вредителей. Они не только продолжат кусаться, но и повысят уровень гистамина в доме, что может вызвать сыпь и проблемы с дыханием.
Хотя существует несколько методов борьбы с постельными клопами, имейте в виду, что решение этой ситуации потребует времени и терпения. Популяции постельных клопов быстро размножаются:

самки клопов откладывают 1–3 яйца каждый день и 200–500 яиц за свою жизнь. Так что чем раньше вы примете меры, тем лучше.

Следуйте этим советам, чтобы быстро избавиться от постельных клопов:

1) Определите проблему. Первым шагом в борьбе с заражением постельными клопами является правильная идентификация. Если вы снимаете квартиру, сообщите об этом арендодателю. Арендодатели не только обязаны участвовать в лечении заражения, но и должны знать, что в опасности могут находиться и другие соседние квартиры.
2) Разработайте стратегию. Составьте план действий, который вам нужно будет предпринять. Делайте подробные записи, отмечая дни и время каждой процедуры, если вам понадобится обратиться к ней повторно.
3) Предотвратите рост заражения. Все, что вы выносите из своей комнаты, необходимо поместить в герметичный пакет и обработать от постельных клопов. Все, что не поддается обработке, следует поместить в герметичный пакет до тех пор, пока клопы не погибнут — это может занять до года.
4) Подготовьтесь к обработке. Независимо от того, пытаетесь ли вы самостоятельно бороться с вредителями или нанимаете профессионалов, необходимо подготовиться к обработке от постельных клопов, соблюдая предыдущие пункты.
5) Выбрать метод, препараты и приступить к уничтожению клопов. Бывают химические и нехимические способы травли постельных клопов. Также существует множество препаратов для дезинсекции. Подобрать самостоятельно, не имея опыта в обработке квартиры от клопов, довольно сложно, так как неверно подобранные препараты могут не дать желаемого результата. Поэтому мы рекомендуем обратится за помощью к специалисту. В случае обращения в СЭС “Сателлит”, можем гарантировать, что наша команда выполнит уничтожение клопов в Москве или области безопасно и эффективно.
6) Оцените проблему. Даже после того, как вы эффективно уничтожили постельных клопов, вам необходимо убедиться, что вы убили всех и извлекли их яйца и личинки, так как в некоторых случаях препараты могут не подействовать на яйца и личинки. Поэтому необходимо проверить всю квартиру или дом спустя 2-3 недели после обработки. В случае, обнаружение клопов, обязательно требуется провести повторную дезинсекцию от клопов для полного выведения нежеланных насекомых.

Смотрите также