Как избавиться от клопов народными средствами

Как избавиться от клопов народными средствами 30 Дек

Популярные народные средства от клопов

Клопы – это один из самых опасных видов насекомых, которые могут завестись в жилом или производственном помещении. Клопы очень быстро размножаются и являются устойчивыми к температурным воздействиям. Насекомые выживают при низких и высоких температурах.

Клопы питаются человеческой кровью, поэтому проявляют активность рядом с человеком. При этом насекомые могут впадать в состояние анабиоза (замирать) на длительный период, если в помещении нет человека. С появлением жизни в квартире или доме, насекомые вступают в активную фазу деятельности.

Опасность клопов проявляется в том, что они могут жить в кровати, мебели, книгах, на кухне и даже под обоями. Поэтому избавиться от клопов можно с помощью обработки всех предметов и поверхностей в доме или квартире.

Многие пытаются самостоятельно вывести постельных клопов, используя народные средства. Наиболее популярными народными методами борьбы с клопами являются:

  1. Физический – избавления от вещей, которые заражены клопами. Так, если насекомые обосновались только в кровати, то можно полностью заменить постельное белье и матрасы.
  2. Использование раствора уксуса для обработки помещений, так как вредители не выносят запаха этой жидкости.
  3. Использование ароматических масел против домашних клопов, которые действуют с помощью запаха.
  4. Сушеные веточки розмарина, полыни и валериана, которые также воздействуют на насекомых с помощью аромата.

Кроме того в народе считается эффективным температурное средство. Так, помещение в зимние время оставляют без отопления, открывают двери и окна, чтобы в квартире или доме была низкая температура. При этом насекомые могут на время приостановить свою активность, а с появлением людей и тепла опять перейти в активную фазу.

Помогают ли народные методы при борьбе с постельными клопами

Народные средства могут немного уменьшить количество насекомых, при этом полностью избавиться от насекомых вряд ли получится. Это связано с тем, что вредители небольших размеров и могут проникать в различные предметы мебели.

Вы можете не сразу заметить, после обработки пространства народными методами, насекомых, которые будут прятаться в укромных местах. При этом через некоторое время их активность вновь возобновиться.

Кроме народных средств часто используют в борьбе с клопами дихлофос, бензин и керосин. Этими растворами обрабатывают все поверхности в помещении. При этом они не всегда приносят желаемый результат.

Что действительно поможет вывести клопов навсегда

Самое эффективное и проверенное средство против клопов – это профессиональная обработка помещения. Специализированные организации используют проверенные способы уничтожения вредителей.

Современное оборудование и проверенные химикаты позволяют быстро избавиться от домашних клопов раз и навсегда. Самыми эффективными способами уничтожения клопов считаются методы холодного и горячего тумана.

Холодный туман – это обработка пространства специальным раствором из распылителя.

Горячий туман – это распыление химиката под воздействием высокой температуры.

Так, в бак инструмента заливается химическое средство, которым обрабатывают все поверхности в помещении. После такой обработки не остается ни одной особи в помещении, даже если они обитали в укромных и труднодоступных местах (плинтусах, под обоями и прочее).

Если вы хотите забыть о клопах, которые обосновались у вас в доме или на производстве, лучше сразу обратитесь в компанию Сателлит СЭС. Наши специалисты помогут избавиться от клопов за одну обработку.

Смотрите также