Чем опасны клопы

Чем опасны клопы 30 Дек

Домашние клопы – опасные насекомые, которые могут долгое время обитать в квартире или частном доме рядом с человеком, при этом оставаться незамеченными.

Клоп – это небольшое насекомое, которое может заводиться в постели, одежде, коврах, мебели, книгах и даже под обоями. Постельные клопы более часто заводятся в жилых помещениях, при этом бывают и клопы, которые живут не только в кроватях.

Основная пища этих насекомых – кровь человека, поэтому они оставляют на теле человека укусы. Укус клопа можно отличить от укусов других насекомых по характерной ровной дорожке. Насекомое ползет по человеку и оставляет ряд укусов по ходу своего движения.

Опасность клопов для человека в том, что их очень сложно вывести. Эти насекомые устойчивы к температурам – и к низким, и к высоким. Кроме того они очень быстро размножаются и могут долгое время быть в состоянии анабиоза.

То есть, если в квартире долгое время никто не живет, то они могут уйти в так называемую спячку на долгие годы, а с появлением человека в помещении – проснуться и продолжить свое размножение.

Сегодня практически невозможно самостоятельно вывести этих домашних насекомых, так как бытовые химические средства на них не воздействуют. Кроме того самостоятельно невозможно обработать все поверхности, где обитают вредители.

Поэтому единственным действенным способом уничтожения вредных насекомых является обращение в специализированную службу, которая профессионально занимается уничтожением клопов.

Такие организации с помощью методов холодного и горячего тумана обрабатывают все поверхности в помещении. Препарат специализированного назначения быстро и качественно очищает пространство от клопов.

Чем опасны клопы для ребенка

Укусы клопов могут нести в себе серьезную опасность для людей – для детей и взрослых. Чем опасны укусы клопов? Основная опасность от укусов этих насекомых заключается в следующем:

  1. Клопы являются переносчиками различных заболеваний.
  2. Укус может вызвать зуд, раздражение и неприятные ощущения.
  3. Могут возникать аллергические реакции от укуса насекомого.

Чем опасны клопы для ребенка

Если вы заметили на теле укус от клопа, то в первую очередь следует промыть это место теплой водой с мылом и обработать ранку антисептиком. Если возникла аллергическая реакция – припухлость, отек, покраснение или зуд – то следует принять антигистаминный препарат.

Антигистаминное средство может быть наружное – в виде мази или геля, а также внутреннее – в виде таблеток или капсул. Это поможет снять аллергическую реакцию и уменьшить неприятные ощущения от укуса.

После обработки укусов следует сразу предпринять меры по уничтожению от вредных насекомых и обратиться в компанию Сателлит СЭС, которая быстро и качественно проведет обработку помещения. Уничтожение клопов проводится по всей территории Москвы и области.

Смотрите также